Лента новостей
Статья8 октября 2014, 01:00

День мудрого Человека

День мудрого Человека

На встречу, приуроченную к Международному дню пожилых людей, собрались люди, всю жизнь трудившиеся на благо бондарского края, а также руководство района, представители центра социального обслуживания населения.
«Мы очень рады сегодняшней встрече с вами. Всегда брали с вас пример. У вас такой оптимизм, которому можно позавидовать. С праздником вас, дорогие наши труженики!» - звучало с высокой трибуны.
Но как-то язык не поворачивался назвать этих людей пожилыми. Они молоды душой, у них одухотворённые, красивые лица! Зрелые годы - пора расцвета творческих сил, пора свершений, забот о детях и внуках.
Этот день оказался днём благодарения за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт...
В честь виновников торжества работники ЦДД исполнили много песен, ведущая программы Галина Судоргина старалась вовлечь их в душевный разговор, вечер получился добрым и запоминающимся.
Такие же встречи прошли в сёлах Кёрша и Нащёкино.
PS. И всё-таки неправильно этот праздник называть Днём пожилого человека, поскольку это лишний раз подчёркивает гнёт проблем, с которыми сталкиваются эти люди в повседневной жизни. Думаю, было бы более правильнее назвать его Днём мудрого человека. Правильнее и добрее…
Автор:Ольга Ладыженская. Фото автора.