Лента новостей
Статья10 марта 2015, 13:18

День радости и красоты

Красивые и трогательные праздники прошли в детском саду «Березка», приуроченные к Международному женскому дню. Устраивать такие мероприятия для дорогих мам и бабушек стало здесь уже доброй традицией. Подготовкой концертных номеров это, как правило, не ограничивается. Придумываются различные конкурсы и весёлые состязания, готовятся костюмы (ведь для исполнения многих номеров юным артистам приходится переодеваться в соответствующие содержанию номера наряды), и, конечно же, украшается музыкальный зал, где и встречают дети гостей.

Празднично украшенный, он всегда настраивает присутствующих на торжественный лад. В назначенный день и час они приходят в детский сад, занимают места в зрительном зале…

Звучит красивая музыка, оповещающая о начале праздника, и входят юные артисты. Одними из первых свой весенний утренник провели воспитанники нашей группы. К этому дню они подготовили немало стихов, красивых и нежных, веселых песен и зажигательных танцев. Егор Маличенко, Варя Якушева, Максим Елин, Саша Попов и другие ребята так проникновенно прочитали стихи про то, как они любят своих мам, что заслужили громкие аплодисменты зрителей. Дошколята приготовили стихи не только про мам, но и про бабушек, таких добрых, заботливых и нежных.

- Бабушек милых мы обожаем, мы их жалеем и им помогаем, - сказали дети.

Для них, таких любимых, они приготовили сюрприз - шуточный танец «Бабушки-старушки» по мотивам одноименной песни Вячеслава Добрынина. В роли бабушек выступили Максим Елин и Яноха Ариф.

Прекрасным подарком стало выступление Златы Кузьминой, Вари Якушевой, Вики Анциперовой, Вари Барановой, Максима Максимова, Саши Попова, Максима Елина, Яноха Арифа, которые исполнили парный танец «Топни, ножка моя».

Показали дети и свою эрудицию, отгадывая загадки, а также умение и ловкость во время конкурсной программы, где доказали, что растут настоящими помощниками. Участники игры «Веселый веник» и конкурса «Помоги развесить белье» старались выполнить все задания ведущих правильно, не делая ошибок. Зрители, как могли, поддерживали и подбадривали конкурсантов.

В этот день все малыши старались показать, как сильно они любят своих мам и бабушек, хотя иногда и бывают непослушны:

Мы часто вас огорчаем,
но совсем не замечаем,
Просим вас, пожалуйста,
простите нас за шалости.


Мальчишки уверили милых дам, что вырастут настоящими защитниками, и исполнили под громкие аплодисменты песню «Будущие солдаты».

Заключительным аккордом праздника стало вручение подарков, которые дети приготовили для бабушек и мам своими руками.

Фото Светланы КОНДРАТЮК

Автор:Олеся Демидова