Лента новостей
Статья21 мая 2012, 14:45

День семьи в “Ромашке”

Необычное, запоминающееся мероприятие состоялось в детском саду "Ромашка" в с. Каменка - праздник "День семьи". Дети, воспитатели, родители собрались все вместе, чтобы пообщаться друг с другом, порадовать детей и порадоваться вместе с ними.
Собравшихся поприветствовала организатор мероприятия, воспитатель Зоя Прокофьевна Блохина. Она поблагодарила пап, мам, бабушек, пришедших на встречу, пожелав видеть всех на празднике с доброй приветливой улыбкой, счастливым взглядом, чтобы этот день запомнился на всю жизнь.
А к нему готовились заранее. Игровая комната была празднично оформлена, на стене висели: плакат с изображением солнца, лучи которого - разноцветные детские ладошки, выполненные каждым ребёнком, рисунки детей, изображение большой ромашки - символа семьи и названия детского сада.
Само мероприятие проходило в виде конкурса, в котором участвовали смелые и весёлые семьи. Выполнение каждого задания оценивало строгое и справедливое жюри.
На празднике у всех собравшихся было хорошее настроение, которое ещё больше подняла небольшая разминка, - родители вспоминали смешные случаи из жизни детей. Весёлые песни звучали в исполнении маленьких участников праздника.
Конкурсные задания выполняли и дети, и родители: рисовали, делились секретами воспитания в трудных ситуациях, рассказывали о своих умениях и способностях, соревновались на быстроту.
В заключительном артистическом конкурсе каждая семья исполнила приготовленный дома номер художественной самодеятельности. В этом конкурсе оценивалось не только качество исполнения, но и семейная сплочённость, дружность исполнения, веселье, задор. Семьи старались изо всех сил, напевая самые различные мелодии и получая в награду аплодисменты.
После окончания этого конкурса все семьи продемонстрировали необычные рамки с портретами своих детей, которые они изготовили дома. В свои поделки они вложили фантазию и любовь, поэтому они получились очень красивыми.
В заключение мероприятия жюри объявило победителей. В номинации "Самая дружная семья" победила семья Ведениных, в номинации "Самая весёлая семья" - семья Ушаковых, "Самая творческая семья" - семья Богомоловых. Им вручены грамоты. Всем участникам на память о мероприятии вручены медальки "ромашки" и детские художественные книжки, благодаря спонсорской помощи предпринимателя Вадима Борисовича Платонова.
Хочется отметить, что проигравших в этот день просто не могло быть. Ведь, что может быть лучше, чем общение родителей с детьми. Совместные творческие занятия подобно этому сближают их, духовно обогащают детей, удовлетворяя их потребность в общении с близкими людьми, укрепляют веру в свои силы.
На празднике царила здоровая, доброжелательная, жизнерадостная обстановка, поэтому и дети, и родители зарядились массой положительных эмоций.

Автор:Татьяна Саяпина. Фото автора