Лента новостей
Статья2 июня 2015, 10:56

День весенний год кормит

В этот период на полях района слышны не только гул моторов работающей техники, но и музыка – это художественная бригада отдела внестационарного обслуживания Заворонежского РДК приехала с концертом в гости к земледельцам.

Небольшой коллектив нашего отдела (методист Владимир Поляков, культорганизатор Марина Игнатова, водители Михаил Попов, Николай Мацнев во главе с заведующей отделом Мариной Протасовой) всегда в пути, в центре всех событий в районе.

Работаем в тесном контакте с отделом культурно-досуговой деятельности (заведующая Светлана Гаврилина, ведущий методист Екатерина Сафонова). Вот в таком составе мы радовали тружеников сельского хозяйства в период посевной кампании.

Художественная бригада побывала во всех хозяйствах района – СХПК «Родина», ООО «Агротехнология», ОАО «Подъём», ООО «Агро Виста Тамбов», СПК «Зелёный Гай», СХПК «Восход», ООО «Новый Нектар» и других.

В репертуаре коллектива стихи и песни о Родине, о хлебе, о людях труда, песни военных лет.

Состав бригады – постоянный и надёжный. Нас ждут и любят, и это у нас взаимно. Таким замечательным людям – приветливым, добродушным, отзывчивым, хочется дарить минуты радости, тепла и отдыха, ведь труд земледельцев – действительно, один из самых тяжёлых.

Хочется выразить благодарность председателям СХПК «Родина» и «Зелёный Гай» Юрию Воронину и Алексею Багдашкину, заместителю директора учхоза «Комсомолец» Александру Попову, бригадиру ОАО «Подъём» Галине Завязкиной за их внимание как к своим труженикам, так и к нам, работникам культуры. Они лично встречали и сопровождали художественную бригаду «Веснянка» на поля, полевые станы, где она выступала с концертами перед тружениками сельского хозяйства.
Фото Михаила Попова
Автор:Import Tambov