Лента новостей
Статья20 января 2015, 09:28

Дети славят Рождество Христово

По доброй традиции к этому дню в школах - воскресных и образовательных организаций нашего района - дети под руководством своих наставников готовят праздничные выступления, чтобы в стихах и песнях прославить великий праздник Рождества Христова. А в сценках рассказать о нем как можно больше для всех нас важного, составляющего смысл нашей жизни и способствующего проявлению самых лучших качеств - любви к ближним, чуткости и понимания, доброты и терпения.
Вот и теперь в первый день после зимних каникул они пришли в Культурно-досуговый центр на Рождественскую елку и показали интересные представления, прославляя этот необыкновенный, волшебный праздник.
Колокольный звон и прозвучавший праздничный тропарь с первых минут настроили всех присутствующих на особый в соответствии с этим событием лад. Все действо происходило на празднично украшенной сцене с нарядной елкой, изображением иконы о появлении на свет Богомладенца. Но сначала ребят поздравили с этим замечательным праздником благочинный Инжавинского церковного округа иерей Михаил Дымсков, заместитель главы администрации района Вячеслав Яблочко и начальник отдела образования Галина Вахрушева. Они напомнили о значении этого праздника для всех нас и высказали много добрых пожеланий.
Примечательно, что участие в этом муниципальном празднике приняли дети самого разного возраста - от дошколят детского сада "Березка" до старшеклассников филиала "Караваинский". Выступление дошколят, конечно, было особенно трогательным. К слову, ребятишки этого дошкольного учреждения уже не первый год принимают участие в таком муниципальном празднике, а подготовившая их выступление воспитатель Л.А. Волкова является и педагогом Воскресной школы Никольского прихода, открывшей это праздничное представление. Дети Воскресной школы показали маленькую чудесную сказку "Спасительный луч Рождества".
Интересные представления показали дети Красивского детского дома и Красивской средней школы, Инжавинской средней школы (руководители О.И. Попова, О.С. Пошеченкова, Р.Б. Живнина, Е.А. Окунева). Радостно были встречны в зале выступления детей Караваинского, Карай-Салтыковского и Балыклейского школьных филиалов (руководители Т.В. Хашина, М.Н. Агапова, В.Н. Минаева, В.И. Суркова).
Все участники Рождественского представления получили по его окончании праздничные подарки. Иерей Михаил Дымсков выразил благодарность им и руководителям детских коллективов за душевно подготовленные выступления, а также спонсору - руководителю ОАО "Маслобойный завод "Инжавинский" А.А. Попову, отделу образования района.
Автор:Наш корр.