Лента новостей
Статья6 мая 2015, 09:00

«Детские исследования - великим открытиям»


Современное развитие системы образования невозможно без новых идей, подходов, современных технологий, совместной работы учащихся и педагогов. А поэтому уже не вызывают удивления весомые победы бондарских школьников в таких мероприятиях.

Примером может служить областной конкурс учебно-исследовательских работ обучающихся «Детские исследования - великим открытиям» (ДИВО), очный тур которого прошёл 18 апреля в Тамбовском государственном техническом университете на базе Политехнического лицея - интерната ТГТУ. Напомним, его цель - выявление и поддержка способных и одарённых учащихся в области изучения научно-технических, гуманитарных дисциплин и исследовательской деятельности.

На этот раз в нём приняли участие ученики 8-9 классов школ Тамбова, Мичуринска, Кирсанова и десяти районов области по нескольким направлениям: математике, физике, информатике и ИКТ.

Учащиеся Бондарской школы не захотели остаться в стороне. Алина Кускова и Константин Эктов вместе со своими руководителями Надеждой Долотовой и Мариной Точновой достойно представили свои работы. Алина говорила о роли компьютерных игр в жизни учащихся нашей школы, Костя - о роли советских математиков в годы Великой Отечественной войны. В итоге учащиеся стали победителями, заняв почётное первое место.

В конкурсе среди наших ребят есть и призёры. Ими стали Ангелина Баженова и Анастасия Николаева (руководитель Надежда Долотова). Ребята вместе с наставниками получили заслуженные награды…

Между прочим, все имена победителей будут занесены в региональный банк «Одарённые дети Тамбовщины». Поздравляем, ребята. Дальнейших вам побед!
Автор:Валентина Шишкина