Лента новостей
Статья2 декабря 2014, 17:00

Для них звучали поздравления и песни

В конце ноября двери районного Дома культуры были распахнуты для гостей, в качестве которых на сей раз были приглашены работники агропромышленного комплекса района. Так уж повелось у тружеников села, как только последний урожай они вывозят с полей, собираются вместе, чтобы подвести итоги уходящего сельскохозяйственного года, а заодно отметить свой профессиональный праздник - День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Зрительный зал был полон в этот день, собрались руководители, лучшие земледельцы, животноводы сельхозпредприятий района, фермерских хозяйств, работники перерабатывающих предприятий, ветераны отрасли сельского хозяйства.

Со словами благодарности за столь нелёгкий и, в то же время, почётный труд к аграриям обратились глава района Анатолий Бушуев, глава администрации района Юрий Рогачёв, заместитель начальника управления сельского хозяйства области Алексей Филин и заместитель главы администрации района Татьяна Ермолаева. Выступающие заметили, что в последние годы отношение государства к селу меняется в лучшую сторону. И это не может не радовать. Благодаря реализуемым программам, всё больше наших граждан изъявляют желание заниматься животноводством. Хлеборобы района в текущем году внесли достойную лепту в весомый "хлебный каравай" Тамбовщины. Наш район по эффективности использования пашни сегодня занимает первое место в области и входит в первую пятёрку по развитию животноводческой отрасли.

В соответствии с условиями районного соревнования за успешное проведение сельскохозяйственного года почётными грамотами администрации района и денежными премиями были награждены трудовые коллективы ООО "Золотая нива", "Цна", "Агротехнологии" и СХПК "Новознаменский", занявшие первое, второе и два третьих места, соответственно. Среди фермерских хозяйств лидерами признаны трудовые коллективы глав КФХ Николая Зорина, Виктора Исаева, Марии Серяковой и Анатолия Щербакова, также занявшие первое, второе и два третьих места, соответственно.

За многолетний добросовестный труд, высокие производственные показатели и активную общественную деятельность почётными грамотами районного Совета народных депутатов были отмечены генеральный директор ООО "Никольское" Юрик Агбалян, генеральный директор ООО "Совхоз Сухотинский" Виктор Максимов, директор производственного отделения "Сампурское" ООО "Агротехнологии" Николай Евстратов, индивидуальные предприниматели, главы КФХ Иван Швецов, Николай Петров, Алексей Хохлов и Александр Филатов.

За высокие показатели по намолоту зерновых культур почётной грамотой администрации области награждён механизатор ООО "Агротехнологии" Александр Головлёв.

Почётными грамотами регионального управления сельского хозяйства за трудовые достижения отмечены индивидуальные предприниматели, главы КФХ Сергей Семёнов, Виктор Исаев и главный агроном ООО "Никольское" Александр Петров.

В числе награждённых в этот день было немало передовиков производства, которым мы все должны говорить спасибо за их добросовестный труд.

Для них, наших кормильцев, артистами художественной самодеятельности районного Дома культуры и его филиалов был показан праздничный концерт. Песнями, задорными частушками, танцами радовали артисты со сцены тружеников земли знаменской.
Автор:Виктор МОРДОВИН Фото автора