Лента новостей
Статья19 ноября 2014, 23:00

Для удобства тамбовчан

Работа общественного транспорта в нашем городе часто вызывает жалобы и нарекания со стороны жителей. Невозможность уехать в вечернее время в отдалённые районы Тамбова, старые, чадящие автобусы, курящие водители и хамы-кондукторы. Но в данном материале почти не будет ругани и желчи. Наоборот, мы немного расскажем вам о тех позитивных изменениях, которые коснулись городского общественного транспорта в последние дни.

Например, совсем недавно салоны «рогатых»и двух десятков коммерческих автобусов оснастили электронными табло с бегущей строкой, сообщающими названия остановок. Подобные нововведения предназначены для людей с ограниченными возможностями слуха. Эти устройства были приобретены в рамках программы «Доступная среда». Остановки отображаются в автоматическом режиме, с помощью системы ГЛОНАСС. По словам генерального директора МБУ «Пассажирские перевозки» Валерия Громова, в будущем году в оставшихся 220 автобусах также появятся автоинформаторы.

Всё по той же программе улицы города на Цне вот-вот станут бороздить полдесятка низкопольных автобусов. Чудо-машины приспособлены для инвалидов, да и в целом куда модерновей, экологичней и комфортней. Автобусы будут ходить по маршрутам № 1 и № 8.
Автор:Александр Смолеев