Лента новостей
Общество1 сентября 2015, 15:48

Для выборов губернатора Тамбовщины напечатали 877400 избирательных бюллетеней

Весь тираж бюллетеней для выборов главы администрации Тамбовской области, изготовленный в АО «Издательский дом «Мичуринск», сегодня передали в 32 территориальные избирательные комиссии. Процедура передачи 877400 бюллетеней прошла в присутствии председателя областной избирательной комиссии Андрея Офицерова и членов областной избирательной комиссии, ответственных за контроль изготовления бюллетеней и их доставку в нижестоящие избирательные комиссии.
Как пояснил Андрей Сергеевич, в переданный тираж входят и избирательные бюллетени для голосования с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ): их изготовлено 125250 штук.
Кроме того, был передан тираж бюллетеней, предназначенных для дополнительных выборов депутатов Тамбовской областной Думы пятого созыва по Мичуринскому одномандатному избирательному округу № 7 и по Сосновскому одномандатному избирательному округу № 15. 68700 таких бюллетеней переданы в две окружные избирательные комиссии.
Процедура передачи и дальнейшей транспортировки тиражей избирательных бюллетеней прошла с соблюдением требований безопасности.
Отбракованные и превышающие необходимое количество экземпляров бюллетени были уничтожены. Так же уничтожению подверглись типографские пластины с макетами бюллетеней.
Автор:Юлия НОСОВА фото автора