Лента новостей
Статья4 июня 2012, 15:08

До свиданья, “Солнышко”!

Прозвенел последний звонок, идут экзамены, и скоро одиннадцатиклассники навсегда покинут школу, уйдя во взрослую жизнь. Но на смену им обязательно придут малыши-первокласники, у которых 30 мая тоже произошло очень важное событие – первый выпускной.

К 10 часам утра в музыкальном зале детского сада “Солнышко” собрались родители детишек из подготовительной группы, бабушки, дедушки, братья-сёстры, друзья и знакомые, воспитатели и сотрудники – все пришли посмотреть последний прощальный праздник своих деток. И вот они вошли в зал – 18 нарядных, счастливых и немного растерянных от волнения ребят!.. Их поприветствовали воспитатели, заведующая.
Выпускнички открыли праздник песней “Очень жалко расставаться”, затем было много стихов о весёлой жизни в садике, о школе. Много интересных сценок показали нам ребята о том, как интересно ходить в школу, учить уроки. Вместе со своими друзьями-игрушками в гости пришёл герой всех праздников Петрушка. Он загадывал загадки ребятам, а потом исполнил с друзьями для них весёлый танец.
После песни “Прощайте, игрушки” воспитатели Кузнецова Екатерина Юрьевна и Нагибнева Ирина Александровна проверили, как ребята научились считать. Затем пришёл ещё один гость – Букварь, с которым дети дружили весь год, благодаря учителю Бутырской Антонине Петровне, подготовившей малышей к школе. Букварь привёл с собой Азбуку, которая пригласила выпускников в школьную страну.
Какой же детский праздник обходится без игр? Воспитатели подготовили для своих подопечных много интересных конкурсов и заданий: найти друга с закрытыми глазами и поздороваться с ним, собраться в школу, составить слово из букв, хлопнуть шарик вместе с другом. Зал наполнился детским смехом, аплодисментами болельщиков, улыбками родителей!..
Любой праздник рано или поздно кончается. Вот и наш выпускной подошёл к финалу. На прощание детишки исполнили вальс “До свиданья, детский сад!”, воспитатели вручили им дипломы выпускников и повязали памятные ленточки. Родители от души поблагодарили всех, кто пять лет каждый будний день заботился об их детях – играл, кормил, гулял, пел, учил… После фотографий на память наши маленькие выпускнички прошли за праздничный стол, затем ещё немного поиграли все вместе и разошлись по домам – набираться сил к началу учебного года.
В добрый путь, дорогие наши малыши!
.
Автор:Ольга МОРОЗОВА. Фото автора