Лента новостей
Статья2 марта 2015, 13:16

Долгий путь к Победе

В честь Дня защитника Отечества в городской библиотеке имени В. Маяковского состоялся устный журнал "На страже Отечества" для учащихся 8 "В" и 8 "Г" классов средней школы.

На встречу с ребятами пришли председатель городского совета ветеранов Валерий Буянов, участник Великой Отечественной войны Владимир Пономарев, ветеран труда Евгений Скосарев, подполковник в отставке Виталий Тарковский.
А началось мероприятие с кадров документальной военной хроники, которые собравшиеся смотрели с большим волнением. Валерий Буянов рассказал о вкладе котовчан в дело Великой Победы. Владимир Пономарев поделился воспоминаниями о своем участии в боях под Сталинградом, на Юго-Западном фронте, на Белгородско-Курском направлении, где был тяжело ранен, контужен. О своём детстве, которое пришлось на тяжелые годы войны, поведал Евгений Скосарев. А затем ведущий познакомил школьников со страницами жизни Виталия Тарковского и его книгой очерков "Память". Минутой молчания ребята почтили память всех погибших в ратных сражениях.
Неподдельный интерес у присутствующих вызвала выставка "Долгий путь к Победе!", где наряду с книгами были представлены экспонаты из современного армейского быта.
Автор:Лариса Косова