Лента новостей
Статья30 октября 2014, 10:00

Долго ехать не пришлось

Совсем недавно, по уже сложившейся традиции, наш класс ждала очередная увлекательная поездка. Но на этот раз нам не пришлось долго ехать.

Мы сели в автобус и отправились на экскурсию по нашему родному Котовску, который готовится к своему 100-летию. Было приятно вновь увидеть знакомые места. В первую очередь мы оказались на главной площади города, где экскурсовод познакомил нас с интересными фактами из истории нашей малой родины. Удивительно было слышать, что неподалеку ранее находились бараки, в которых жили наши земляки, а на месте школы искусств - круглосуточные ясли для детишек.

С большим интересом побывали мы в студии Котовского телевидения. Потом мы посетили Октябрьский сквер и парк Воинской славы, где почтили память погибших воинов. Следующей достопримечательностью, которая приковала наше внимание, стал памятник-пушка неподалеку от Тамбовского порохового завода. Мы узнали об истории завода, о том, какая продукция выпускалась здесь в годы Великой Отечественной войны, и, конечно же, не обошлось без рассказа о символе нашего города - неваляшке.

Возвратившись в родную школу, мы стали делиться полученными впечатлениями. Без преувеличения можно сказать, что мы по-новому взглянули на Котовск.
Автор:Ульяна Галушина