Лента новостей
Статья2 июня 2015, 09:27

Дорога к ветерану

Накануне славного праздника был дан старт автопоезду "Победа". В его составе - воспитанники и преподаватели творческих объединений Дома детского творчества. Они посетили и поздравили всех ветеранов Великой Отечественной войны, живущих в нашем районе.

На встречах с ветеранами присутствовали главы сельсоветов, учителя и учащиеся школ, работники учреждений культуры. Каждый ветеран получил поздравительную открытку от губернатора Тамбовской области, подарки от администрации района и районного Совета народных депутатов, поделки, изготовленные учащимися под руководством педагогов дополнительного образования ДДТ Ольги Семёновой и Елены Гладких. Музыкальным подарком ветеранам стали выступления ребят, занимающихся в студии "Чистый голос" (руководитель Галина Лебедева). Во время таких встреч шёл сбор исторического материала, хранящегося в семейных архивах ветеранов, записывались их воспоминания.

За шесть дней работы автопоезд "Победа" посетил все сельсоветы района. Ребята участвовали вместе с местными школьниками в акции "Вахта памяти", посетили мемориальные комплексы и возложили гирлянды к памятным знакам и воинским захоронениям. В сёлах Алексеевка и Найдёновка студийцы участвовали в церемонии открытия памятников и показали разнообразную концертную программу.

Автор:Ирина СМОЛЬНИКОВА