Лента новостей
Статья30 октября 2014, 09:00

Достояние поколений

Фонд сохранения культурного наследия «Достояние поколений» в рамках мероприятий Года культуры в России проводит Международный фотоконкурс «Достояние поколений».

Цель конкурса – популяризация культурного наследия народов Российской Федерации, привлечение интереса к красоте и многообразию природы, придание средствами фотоискусства новой эмоциональной окраски диалогу поколений, воспитание у молодежи чувства гордости за прошлое и настоящее народов, их достижения в различных сферах деятельности.
Конкурс проводится по семи номинациям: «Историческое наследие», «Духовное наследие: история и современность», «Путешествия», «В мире театра и кино», «Лики биосферы», «Актуальный репортаж», «Спорт».
Побороться за главные призы может любой желающий, зарегистрировавшийся на сайте Фонда сохранения культурного наследия «Достояние поколений» (http://www.dostoyanie-pokoleniy.ru/) и направивший свои фотоработы в соответствии с условиями Положения о конкурсе. Регистрационный взнос за участие в фотоконкурсе составляет 970 рублей за каждые две фотографии в одной из номинаций. Ограничений по участию в различных номинациях и по общему количеству фоторабот не устанавливается.
Сроки проведения конкурса – с 25 января 2014 года по 25 января 2015 года.
Победители фотоконкурса станут обладателями медалей, дипломов и внушительного призового фонда. Так, главная премия конкурса – 150 тысяч рублей. Лауреат конкурса в каждой номинации получит премию – 100 тысяч рублей.
По итогам конкурса предполагается публикация каталога ста лучших работ конкурса, издание специального выпуска научно-популярного журнала «Достояние поколений».
Автор:Наш корр.