Лента новостей
Статья21 января 2015, 16:06

Духовное единение

В декабре 2014 года заключено соглашение о сотрудничестве между администрацией Мичуринского района и Мичуринской епархией Русской православной церкви.

Тогда же в Старохмелевском филиале Новоникольской школы состоялась презентация работы муниципального Центра духовно-нравственного воспитания детей Мичуринского района.
В мероприятии приняли участие Преосвященнейший епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген и глава администрации Мичуринского района Сергей Щукин. В начале мероприятия гости посетили выставку собрания книг духовной тематики и рисунков учащихся школ района, а также мастер-классы творческих мастерских Центра духовно-нравственного воспитания.
Затем состоялось пленарное заседание презентации работы муниципального Центра духовно-нравственного воспитания детей. Руководитель Центра Елена Григорьева представила уже реализуемые проекты и поделилась планами на будущее.
Одним из направлений его работы является исследовательская деятельность. Учащимися были представлены собственные проекты, с которыми школьники принимали участие в различных муниципальных и региональных конкурсах.
По окончанию официальной части мероприятия состоялся концерт, который составили номера творческих коллективов и учащихся школ Мичуринского района. Завершило концертную программу выступление педагогов Старохмелевского филиала Новоникольской школы.
Уже в 2015 году к работе Центра духовно-нравственного воспитания детей подключатся все школы Мичуринского района, и Старохмелевской филиал как начинатель данного проекта станет во главе совместной работы.
Автор:Роман Леонов