Лента новостей
Статья8 октября 2014, 11:00

Двери ЗАГСа открыты для всех

В конце сентября в отделе ЗАГС администрации Инжавинского района прошел День открытых дверей, в рамках которого с экскурсией его посетили учащиеся 11 класса Инжавинской средней школы.
Начальник отдела В.Н. Семенова провела ребят по рабочим кабинетам, залам торжественной регистрации, а также показала «сердце» отдела – архив. Экскурсия продолжилась лекцией-экскурсом в историю становления и развития органа ЗАГС в нашем районе. Далее Валентина Семенова подробно ответила на все вопросы учащихся, касающиеся государственной регистрации заключения брака, рождения, перемены имени.
Школьники поблагодарили коллектив районного отдела ЗАГС за интересную экскурсию и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.
В День открытых дверей в отделе побывали еще несколько человек. Так, одна молодая пара подала заявление на регистрацию брака, жительница села Хорошавка получила повторное свидетельство о рождении после внесения изменений в актовую запись о рождении, жителю райцентра было дано разъяснение по оформлению установления отцовства.
По телефону «горячей линии», который работал в этот день, с вопросами получения повторных документов обратились пять жителей Инжавинского района. Всем им были даны разъяснения и рекомендации.



Фото из архива
отдела ЗАГС.
Автор:Наш корр.