Лента новостей
Статья4 февраля 2015, 15:00

"Двигайся больше – проживёшь дольше!"

В филиале МДОУ детский сад № 1 "Чебурашка" в посёлке Чакино в январе прошёл "День здоровья под девизом "Двигайся больше – проживёшь дольше!"

Цель мероприятия: приобщение детей к здоровому образу жизни, воспитание привычки заботиться о своём здоровье, развитие и совершенствование физических качеств, поднятие эмоционального тонуса у дошкольников.

В проводимых играх-беседах, дети закрепляли знания о личной гигиене, о пользе витаминов, овощей и фруктов. Не обошлось и без мудрых советов доктора Айболита. Он поделился с ребятами своими знаниями по укреплению и сохранению здоровья и весёлого настроения на весь наступающий день, создав атмосферу доверия и радости новому дню.

Воспитатель Н.С. Фаликова и музыкальный руководитель Л.Я. Бурцева организовали литературные чтения, исполнение песен, танцев. Была оформлена выставка детских рисунков "Витамины на тарелке".

Все мероприятия и режимные моменты были нацелены на то, чтобы каждый ребёнок хотел быть здоровым и спортивным!

На прогулке праздник продолжился. Ребята вместе с воспитателем спасали Василису Прекрасную, которую спрятал Злой Волк. Множество препятствий возникло у них на пути, но дети оказались сильными и ловкими!

Много радостных, увлекательных минут принёс всем этот день, а главное дети получили заряд положительной энергии, бодрости, здоровья. Весёлые, шумные и довольные заходили дети в группу, где в течение дня ещё не раз возвращались к беседам о спорте, о здоровом образе жизни. И несмотря на то, что детишки в нашем саду – разного возраста, начиная с двух с половиной лет и до пяти, педагоги смогли заинтересовать всех, поэтому праздник получился очень весёлым, ярким.

Вот так интересно в нашем детском саду прошёл "День здоровья!"

"Воспитатель должен быть творческим работником, ибо свобода
творчества воспитания – необходимое условие плодовитой педагогической деятельности. Без свободы, воспитание, становится ремеслом, воспитатель – ремесленником, между тем как воспитание это миссия, а воспитатель – апостол.

А. Кергомер

Автор:Любовь БУРЦЕВА Фото автора