Лента новостей
Статья24 декабря 2014, 07:00

Движенье - жизнь

Недавно в нашей школе состоялся настоящий праздник: было проведено шоу "Танцы", инициатором которого стал Олег Александрович Жильцов, наш учитель физкультуры. Всем настолько понравилась эта идея, что многие с радостью решили принять участие в этом празднике (да-да, это был настоящий праздник, а не соревнование). Все ребята активно готовились, репетировали, причём танцы команды ставили самостоятельно.

Ведущей шоу была ученица 8 класса Ксения Гончарова, а жюри состояло из представителей разных поколений: учителей и старшеклассниц. Те, кто не был задействован в танцах, пришли и активно поддерживали участников. Первой выступала команда девочек 1 класса. Это были самые юные участники шоу. Они показали такой зажигательный танец, что у всех сразу поднялось настроение и захотелось вместе с ними танцевать. Но самое главное, что не было никакого соперничества, все просто получали удовольствие от танца. Например, команду 1 класса готовила к шоу ученица 6 класса Ангелина Жмаева, которая тоже участвовала в соревновании. Далее выступил дуэт сестёр Анастасии и Валентины Малиновкиных, учениц 4 класса. Девочки 5 класса подготовили оригинальный танец со стульями. Ангелина Жмаева, несмотря на то, что ее напарница заболела, вышла и прекрасно выступила с современным танцем. Последней представительницей из команд учащихся была ученица 8 класса Анастасия Селезнёва, показавшая танец с элементами акробатики.

Закрывал праздник коллектив, выступление которого стало неожиданностью для всех. Это команда наших учителей. В её состав вошли Светлана Владимировна Толстенёва, учитель русского языка и литературы и Юлия Николаевна Тлустая, воспитатель ГПД. Это был настоящий мастер-класс! Никто не ожидал, что учителя могут так здорово танцевать, поэтому во время их выступления не смолкали аплодисменты, а в конце зал просто взорвался овациями. Конечно, учителя выступали вне конкурса. Как мы потом узнали, у них не было цели со-ревноваться с детьми, им просто хотелось попробовать свои силы и доказать в первую очередь самим себе, что они активные, жизнерадостные, спортивные и могут выступать не хуже учеников. Безусловно, учителя это доказали. Но самое главное, они показали всем нам пример того, что если стараться и прикладывать усилия, можно многого достичь.

В итоге никто не остался без наград. Победила команда 1 класса, а остальным вручили грамоты различных номинаций: за волю к победе, артистизм, хореографию и самый весёлый танец. После шоу была дискотека.

Впечатления от этого праздника, мы уверены, останутся надолго у всех. Надеемся, что такое шоу в нашей школе станет традицией, ведь фантазия человека неисчерпаема, а мир музыки настолько огромен, что танцы будут рождаться всегда. Мы в этом уверены!
Автор:члены кружка