Лента новостей
Статья10 сентября 2014, 16:00

Двойной праздник

Четвёртого сентября в научно-выставочном центре наукограда прошла международно-практическая конференция «Стабильная продуктивность и высокое качество плодов и ягод - основа высокоэффективного садоводства». На следующий день - пленарное заседание на ту же тему.

В МичГАУ состоялось заседание наблюдательного совета инновационной платформы «Технология пищевой и перерабатывающей промышленности АПК - продукты здорового питания».

На следующий день с утра началась ярмарка, где мичуринцам и гостям города был представлен посадочный материал, садово-огородный инвентарь и, конечно, продовольственные и промышленные товары. Из местных производителей в ярмарке участвовали садоводы СПК «Зелёный Гай», ФГУП «Мичуринское», учхоза «Комсомолец»…

С удовольствием гости участвовали в конкурсно-развлекательной программе в рамках фестиваля «Мичуринское Яблоко». Прошёл концерт ансамб-лей народного танца «Юность» и казачьей песни «Станица». В концерте принимали участие и коллективы района.

Символично, что именно в это время - 6 сентября - в Мичуринске отметили День города. Праздничный молебен в Ильинском храме, выставка-ярмарка на площади Мичурина, конкурсы, концерты и вечерний праздничный фейерверк - всё это запомнится горожанам и гостям Мичуринска надолго…

Фото Юлии ГОЛЫШКИНОЙ
Автор:Наталья ПОПОВА