Лента новостей
Статья29 октября 2014, 07:00

Эхо праздника

БИБЛИОТЕКАРЕЙ СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ

Читальный зал Знаменской центральной библиотеки в этот день был по-особенному светлым и по-домашнему уютным. Светлым не только от солнца, но и от радостных лиц и улыбок собравшихся здесь "лоцманов книжных морей" - людей увлечённых и неравнодушных, которые посвятили многие годы работе в библиотеках.

Увы! Уже не все приглашённые могли прийти на так называемые "библиотечные посиделки", но все, кто здесь побывал, несомненно, получили заряд бодрости и позитива.

Сотрудники центральной библиотеки не только радушно встретили гостей, но сумели празднично накрыть столы.

Открыла посиделки "Библиотекарей серебряная нить" заведующая читальным залом Оксана Коробова.

Много добрых искренних слов было сказано в адрес собравшихся директором центральной библиотеки Светланой Владимировной Ярыгиной.

Порадовал всех своим присутствием Алексей Константинович Милосердов, несколько лет возглавлявший Знаменский районный отдел культуры. Его тонкий юмор, игра на баяне и пение не оставили никого равнодушным.

Раиса Макаровна Летунова, работавшая библиографом в центральной библиотеке, прочитала юмореску "Как я трижды выходила замуж…"

Вообще было много воспоминаний - весёлых и неординарных… Словом, библиотечные посиделки удались. Расставаясь, все благодарили организаторов мероприятия.

Любовь ДЕМИДОВА,

р. п. Знаменка

ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ПРАЗДНИКОВ!

Третьего октября алексеевские пенсионеры собрались в библиотеке на праздник пожилых людей. Е. Забровская и Т.Насильникова постарались для нас накрыть стол. Стол богатый, всё было вкусно приготовлено. За что им от всех нас огромное спасибо. Мы благодарны и нашим спонсорам: Ирине Дмитриевой, Юрию Старостину, Захаровым. Через вашу газету за их внимание к пожилым людям, за их доброжелательность мы передаём большое спасибо!

Первое слово предоставили главе сельсовета О.Суворовой. Она поздравила нас с праздником, пожелала здоровья, внимания от детей, внуков, правнуков. А что нужно ещё пожилому человеку? Мы рады каждому погожему дню, которых всё меньше в нашей жизни, а пожить ещё хочется.

Содержательную программу для нас подготовила Е. Забровская, которой помогали учителя местной школы.

Праздник с Еленой Забровской вела пенсионерка Нина Юдаева. Программа была составлена так, что мы принимали в ней активное участие. Отвечали на вопросы ведущих, вспоминали песни прошлых лет. Пели и современные песни, нам понравилось. А ученица третьего класса Дарья Анурьева выразительно прочитала для нас стихотворение "Бабушка". Мы поняли, что все бабушки нужны внукам, которые любят их. А в сценке про бабушку в исполнении Е. Гуськовой и Д.Анурьевой мы узнали себя. Праздник продолжался не один час. Мы все остались довольны и совсем не устали.

Клавдия СЕМЁНОВА, с. Алексеевка

КОНЦЕРТ И ЧАЕПИТИЕ

Сохраняется добрая традиция отмечать 1 октября День пожилого человека. Вот и в этом году в читальном зале Никольской библиотеки собрались виновники торжества, заслуженные люди, которые свою жизнь, свой труд посвятили родному селу Никольскому.

Со словами поздравлений к собравшимся обратилась глава Никольского сельсовета Т. Воронина. Она пожелала всем здоровья, долгих, счастливых лет жизни, любви детей и внуков, мирного неба над головой.

Работники Никольского Дома культуры Е. Свистунова и Е.Усова подготовили праздничный концерт. В исполнении участников художественной самодеятельности Т. Жидковой. С.Бутиловой, Е. Усовой, вокального ансамбля прозвучало много лирических задушевных песен. С поэтическими поздравлениями выступила В. Соколова. А потом за чашкой чая собравшиеся могли пообщаться, вспомнить прошлое, поделиться новостями.

Валентина СОКОЛОВА, заведующая Никольским филиалом Знаменской ЦБС

Автор:Подготовила Т. МОРОЗОВА