Лента новостей
Статья15 июня 2015, 16:00

Ещё четыре семьи справят новоселье

В преддверии Дня России в администрации района вручили сертификаты на улучшение жилищных условий семьям молодых специалистов.

Для многих молодых семей наиболее приемлемым вариантом улучшить свои жилищные условия является участие в программах, по которым государство предоставляет социальные выплаты. Одна из них - «Социальное развитие села до 2013 года», за время реализации которой около 50 сампурских семей получили существенную господдержку на строительство или приобретение жилья, завершилась ещё в прошлом году, «передав эстафету» другой федеральной целевой программе, направленной также на решение жилищных проблем сельской молодёжи.

Называется она "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года", и эти четыре семьи стали «первыми ласточками» в районе, получившими документ, дающий право на материальную выплату от государства на строительство или приобретение собственного жилья, по новой программе.

Заира Сунгурова, Анна Калинина, Алексей Тафинцев, Жанна Антимонова… Врач, медсестра, механизатор, работница птицефабрики… Молодые люди, выбравшие местом жительства, своей судьбой село, стали счастливыми обладателями жилищных сертификатов.

С этим значимым в жизни событием их поздравил первый заместитель главы администрации района Владимир Клинцов, пожелав счастья и уюта в новых домах, которые с помощью государства уже совсем скоро появятся у молодых семей.

А сумма господдержки в самом деле существенная – от 850 тысяч рублей до 1,5 миллиона.

Автор:Вера Александрова