Лента новостей
Статья9 октября 2014, 12:00

Есть желание служить

Первого октября в здании военкомата было по-особенному оживлённо. У кабинетов его сотрудников, в которых временно разместились медработники Знаменской районной больницы, в очереди стояли молодые ребята, вызванные для прохождения медицинской комиссии. Это им, призывникам, в ближайшее время предстоит пополнить армейские ряды.
В одном из кабинетов заседали члены районной призывной комиссии. Будущие солдаты докладывают: "Призывник на призывную комиссию прибыл". Члены комиссии под председательством первого заместителя главы администрации района Владимира Елисеева задавали ребятам вопросы по поводу предстоящей службы. Одни уже чётко определились, в каких родах войск хотели бы служить, другие отвечали: "Мне всё равно, куда возьмут". Но было очевидно, что служить они идут с желанием.
Всего на призывную комиссию вызвано более восьмидесяти ребят, но фактически отправятся для прохождения службы в нынешний осенний призыв около сорока призывников. У многих имеются на руках отсрочки по образованию.
С нынешнего года ребятам с высшим образованием будет предоставляться право выбора: или один год служить по призыву, или два года по контракту.
Автор:Виктор МОРДОВИН Фото автора