Лента новостей
Статья20 апреля 2015, 22:05

«Этих дней не смолкнет слава»

В рамках районного фестиваля к юбилею Победы во всех дошкольных и образовательных учреждений прошли праздничные концерты.

Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, с каждым новым десятилетием они приобретают особую значимость, становятся бессмертными. Незабываемым для новопокровцев стало мероприятие «Этих дней не смолкнет слава», которое прошло третьего апреля в Новопокровской средней школе. В нём приняли участие ученики, педагоги и родители.

Многочисленным зрителям был показан военно-патриотический концерт с элементами театрализации, своей драматургией, отражающий подвиг фронтовиков, женщин и детей. И главное, что их объединяло на протяжении всего мероприятия – это вера в Победу. Всё это ярко было отражено в песнях «Родина», «Весна 45 года», «Солдаты минувшей войны» «Песня неизвестного солдата», «Балладе о зенитчице», «Молитва», «Журавли», стихотворениях и балладах. А танцы военных лет в исполнении старшеклассников придали концерту незабываемые краски.

Нам повезло жить в одно время с героями Великой Отечественной войны. И наш долг – сохранить память о светлом подвиге наших предков и передать её нашим детям и внукам.

Автор:Вера Марченко