Лента новостей
Статья19 мая 2015, 14:52

Этих дней не смолкнет слава

В актовом зале средней школы прошел урок мужества "Этих дней не смолкнет слава", посвященный 70-летию Великой Победы. Проникновенно в этот час звучали стихи и песни военных лет.

На встречу с шестиклассниками были приглашены ветеран войны Владимир Пономарев, ветеран труда, представитель поколения детей войны Евгений Скосарев, вместе с ними прибыл и председатель городского совета ветеранов Валерий Буянов.
Мы услышали рассказы непосредственных участников и очевидцев тех далеких страшных событий. И очень рады тому, что, вопреки своему солидному возрасту, они сохранили бодрость духа и оптимизм, ведут активный образ жизни. Общение с этими людьми учит нас уважать нашу историю, дает понимание, в какой великой стране мы живем - стране победителей. Мы благодарны всем, кто воевал за свободу и независимость нашей Родины, и хотим быть достойными продолжателями традиций наших отцов и дедов.
Большое спасибо классным руководителям шестых классов Ольге Ивановне Чернопятовой, Ольге Сергеевне Минаевой, Галине Александровне Тафинцевой, Марине Анатольевне Козадаевой, Наталье Леонидовне Ветровой за помощь в подготовке этого незабываемого мероприятия.
Автор:Виктория Юрлова