Лента новостей
Статья19 ноября 2014, 07:00

Фестиваль науки для школьников

Что еще так разнообразит учебную деятельность и обогащает кругозор школьников, как не познавательные научные фестивали?

Вот и мы, старшеклассники школы №3, приняли участие в фестивале науки, проходившем в Тамбове. Его организаторы встретили нашу делегацию у здания одного из корпусов ТГУ имени Г.Р. Державина. Экскурсия началась с факультета естествознания. Представитель геологического музея познакомила нас с богатой коллекцией собранных минералов. Особенно нас заинтересовал необычный набор песков Тамбовской области. Завершил наш визит в университет фильм о поездке студентов на Кавказ.

Следующей остановкой нашего научного маршрута стал ТГТУ, где для нас открыл свои двери строительный факультет. Мы посмотрели видеосюжет, рассказывающий о его истории, для нас провели викторину с призами. Потом мы познакомились со спортивной базой технического университета, с интересом восприняли выступление директора образовательно-научного комплекса "Автотранспорт и безопасность дорожного движения".

В завершение нашего путешествия состоялся визит в областную библиотеку имени А.С. Пушкина.
Во время таких мероприятий можно по достоинству оценить преданность людей научного мира своей сфере деятельности, их готовность поделиться своими знаниями с юной сменой.
Автор:Дарья Швецова