Лента новостей
Статья22 января 2015, 11:00

Фестиваль собрал друзей


Следуя доброй традиции, в святые дни, которые длятся от праздника Рождества Христова до Крещения Господнего, воспитанники шести воскресных школ района снова встретились на дивном празднике, в то самое время, когда прославляется торжество рождения Богомладенца – Господа нашего Иисуса Христа. Ещё ранее для младших воспитанников воскресной школы при храме Покрова Божией Матери села Гавриловка 2-я впервые был организован рождественский утренник, по завершении которого малыши получили от своего батюшки сладкие рождественские подарки.

Праздник Рождества идля детей, и для взрослых, является особенным. Да, наверное, и нет более трогательного и милого мероприятия в году, как эта встреча. К нему все очень долго и старательно готовятся, репетируют свои рождественские постановки, и год от года он проходит на всё более достойном уровне.

Праздник своим присутствием почтили почти все священнослужители района, а также представители Уваровской епархии. Перед началом встречи ко всем присутствующим в зале районной администрации обратились глава Гавриловского района Сергей Павлов. Сергей Александрович поздравил ребят и их наставников с праздником Рождества Христова, а также пожелал детям хорошо и прилежно учиться, принимать активное участие в мероприятиях школы и церкви, а также помощи Божией во всех делах и благих начинаниях. От лица епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия ребят приветствовал секретарь Уваровской епархии, иеромонах Тихон (Зубакин): «Пусть свет Вифлеемской звезды, зажегшейся более 2000 лет назад, освещает и сопровождает ваш жизненный путь, а та радость, которую принёс на нашу землю родившийся Христос, пребывает в вашем сердце на протяжении всей жизни».

В очередной раз воспитанники воскресных школ порадовали всех великолепными рождественскими постановками, инсценировками из любимых сказок, замечательными артистическими данными, необыкновенными костюмами, декорациями, а также приятными подарками. Воспитанники воскресной школы села Булгаково подарили зрителям календари с изображением своего храма. Без преувеличения, каждое выступление, каждый номер были проникнуты любовью к новорождённому Спасителю. Творчески подошли к подготовке рождественских сценариев педагоги-наставники и родители. Три часа пролетели на одном дыхании. Сколько в продолжение праздника было необыкновенных номеров, изумительных танцев и других завораживающих элементов, а также не обошлось без традиционных рождественских песнопений с добрыми пожеланиями и сердечными поздравлениями. Дети превзошли себя и были великолепны – они блестяще исполнили свои роли и показали свои выступления на высшем уровне. Того же мнения остались и все присутствующие в зале, которые ещё долго делились впечатлениями о состоявшемся празднике. Было видно, что каждому он принёс массу положительных эмоций.

В завершении рождественского праздника настоятель Покровского храма села Гавриловка 2-я Фёдор Судоргин поздравил всех с праздником Рождества Христова и поблагодарил детей за участие в фестивале и прекрасные выступления. По традиции дети и взрослые сфотографировались на память. А ребята за свои старания были щедро вознаграждены сладкими подарками от своих настоятелей.
Автор:Анна ШЕРАШОВА