Лента новостей
Статья13 апреля 2015, 14:40

Фронтовая слава, трудовая доблесть

С середины февраля до середины марта в Тамбовском областном музейно-выставочном комплексе была открыта выставка районных музеев в рамках проекта «Тамбовщина прифронтовая: фронтовая слава и трудовая доблесть». На ней была представлена экспозиция Гавриловского районного историко-краеведческого музея.

В целом проект был направлен на то, чтобы показать посетителям выставки, особенно молодому поколению, личные вещи фронтовиков и тружеников тыла, которые на полях сражений, на заводах, фермах и колхозных полях приближали победу.

Руководитель нашего историко-краеведческого музея Елена Морозова привезла на выставку гимнастёрку и фляжку участника Великой отечественной войны Василия Тихоновича Панфёрова, проживавшем в селе Гавриловка 2-я, и личные вещи жительницы села Глуховка Раисы Архиповны Морозовой – платок и оригинал удостоверения к награде за доблестный труд в годы войны. Гавриловская выставка вызвала неподдельный интерес участников и гостей музейно-выставочного комплекса. Всего за месяц работы районных экспозиций выставку посетило около 7000 человек.
Автор:Анна Мурзина