Лента новостей
Статья11 марта 2015, 11:39

Главная цель - впереди

С раннего детства человек к чему-то стремится. Сначала выбраться из колыбели, потом сделать первый шаг… С годами масштабы таких целей возрастают. И чем сложнее преодоление очередного рубежа, тем желаннее наконец-то, полученный результат.

Студентка 4 курса Тамбовского педагогического колледжа Кристина Мунтяну со школьной скамьи просто влюбилась в спорт. Первые уроки физкультуры зажгли в ее душе тот огонек, который не гаснет и сейчас. Несмотря на то, что девочка росла в сельской глубинке, где нет крупных спортивных объектов и условия для занятий спортом самые элементарные, она всегда мечтала попасть на большой стадион. Первые достижения в спорте появились уже в 5 классе, когда из Нововоздвиженской начальной школы Кристина перешла в Бибиковскую. С тех пор любые спортивные мероприятия, за редким исключением, не обходились без её участия. Постоянная участница районных и областных соревнований – Кристина Мунтяну всегда возвращалась в родное село с победой.

Со временем занятия лёгкой атлетикой стали настоящим стимулом для дальнейшего развития. А новые и новые победы заставляли желать большего. После окончания школы Кристина, не задумываясь, пошла по стопам старших братьев Сергея и Руслана и поступила в педагогический колледж на отделение физкультуры по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях». И здесь началась ее бурная студенческая жизнь, насыщенная не только спортивными занятиями. Тем не менее, тренировки оставались на первом месте. Такое усердие и сила воли помогли девушке покорить не только стадионы области. Благодаря своим достижениям Кристине посчастливилось бегать по спортивным дорожкам в Пензе, Сочи, Адлере. И здесь ей сопутствовал успех.

В 2014 году, когда вся страна с замиранием сердца наблюдала за подготовкой к Олимпийским играм, Кристина принимала участие в эстафете Олимпийского огня в Тамбове и была награждена памятным подарком.

Будущий учитель физкультуры и спасатель ЧС Кристина Мунтяну за время работы в реабилитационном центре «Росинка» успела стать по настоящему любимым воспитателем и физруком для отдыхавших здесь в этот период детей.

Когда-то ее имя не сходило со страниц районной газеты. Сегодня наша землячка успешно выступает за педагогический колледж. К каждой своей награде Кристина относится с трепетом, а медалями дорожит особенно. Ведь в ее копилке их целый десяток и разных достоинств. Глядя на ее фотографию, невольно вспоминается фраза из любимого советского кино: «Красавица, спортсменка…». И это лишь малая часть того, что можно сказать о Кристине. Ведь еще она любимая и любящая дочь, сестра, надёжный друг, а также гордость колледжа. Но главная цель в ее жизни ещё не достигнута. Впереди защита диплома и поступление в институт. Ведь всё должно быть на высшем уровне. Это именно то, чего мечтает добиться Кристина Мунтяну. И я уверен, что обязательно сможет.
Автор:Алексей КУЗНЕЦОВ