Лента новостей
Статья27 ноября 2014, 13:00

Главное слово в нашей судьбе

В России этот праздник отмечают с 1998 года в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и бескорыстной любви к своим детям.

Мама - самый главный, родной человек в нашей жизни, самое дорогое и светлое слово на свете. Оно есть на всех языках мира, и везде звучит ласково и нежно. Мама учит нас быть мудрыми, даёт советы, оберегает. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, нежность и заботу. Счастье матери - это счастье её детей.

Жительница села Степановка Нина Фёдоровна Хирова мать шестерых детей. Она награждена "Медалями материнства" I и II степени. На вопрос: "Что главное для неё в жизни?" Нина Фёдоровна, не раздумывая, отвечает - дети. Я живу для них, живу их проблемами, заботами. Стараюсь каждому подарить внимание и тепло". Дети вместе с внуками, а их у Нины Фёдоровны двенадцать, часто приезжают в гости. А в этом году у неё родилась правнучка. " Я самый богатый и счастливый человек на свете!" - говорит Нина Фёдоровна. Ведь где дети - там жизнь и счастье.

Автор:Анастасия ПЕТРОВА Фото автора