Лента новостей
Статья3 июня 2015, 14:46

Гордость района - надежда страны

Началась торжественная церемония с приветствия малышей, которые с гордостью посвящали свои стихи лучшим из лучших.

Со столь значимым событием детей, родителей и педагогов поздравили глава администрации района Сергей Манн, его заместитель по социальным вопросам Андрей Рыжков, начальник отдела образования администрации района Светлана Точилина, начальник отдела по культуре, спорту и делам молодёжи администрации района Александр Костяев, которые отметили, что имена мордовских школьников звучат не только на областном, но и на всероссийском и международном уровнях.

В 2010 году постановлением администрации района был утверждён грант главы района «Одарённые дети». Он присуждается способным, талантливым обучающимся и воспитанникам образовательных учреждений. В торжественной обстановке были названы имена, удостоенные столь высокой награды в этом году. Это Арина Аржанова, Анна Платицына, Алёна Белоглазова, Илья Буйлин, Григорий Анохин.

В номинации «Умники и умницы» дипломы и памятные подарки получали отличники учёбы, победители и призёры предметных олимпиад: Максим Ломакин, Екатерина Фёдорова, Татьяна Арчакова, Дарья Афанасьева (выпускники Ленинского филиала Новопокровской средней школы), Ульяна Едапина и УльянаКузнецова (выпускницы Оборонинской средней школы).

Церемонию награждения продолжила номинация «Творчество. Талант. Вдохновение». Одного за другим в торжественной обстановке чествовали победителей творческих конкурсов, фестивалей, выставок. Сфера их увлечений широка. Она включает в себя занятия живописью, музыкой, поэзией, театром, прикладным творчеством, хореографией. Это Дарья Глебова, Наталия Синютина, Снежана Уродовская( Мордовская детская школа искусств), Карина Петрова, Кристина Игумнова (районный Дом детского творчества), Елена Головина (Шульгинский филиал),Ксения Вяльцева, Владислав Тарабрин (Оборонинская школа), Ксения Малошенко и Анастасия Ныркова (Новопокровская средняя школа).В номинации «Сильные, смелые, ловкие» - Дарья Глебова и ЛияКурина (Новопокровская средняя школа).

В середине мая команда Оборонинской средней школы завоевала почётное первое место в областном фестивале всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Грамотами главы администрации района за высокие достижения в спорте в этот день была награждена вся команда.

Выступления Арины Аржановой, Алёны Белоглазовой и Наталии Синютиной украсили торжественное мероприятие.

Родители и педагоги одарённых детей были награждены благодарственными письмами за достойное их воспитание.

Автор:Вера Марченко