Лента новостей
Статья13 апреля 2015, 15:02

Город принимается "чистить перышки"

На этой неделе мы встречаем светлый православный праздник - Воскресение Христово, затем последует череда майских праздников. А в преддверии торжеств принято в нашем общем доме - Котовске - наводить чистоту и порядок.

Именно на этом на одной из своих рабочих планерок глава администрации города Алексей Плахотников заострил свое внимание. Важно как можно больше жителей, организаций и предприятий задействовать в так называемых чистых четвергах, которые ежегодно традиционно проводятся в Котовске с наступлением тепла.
Единый день уборки на этой неделе запланирован на 10 апреля. Дел везде предстоит много, часть из намеченного уже осуществлена, например, опилены сухие деревья в парке Воинской славы.
- Планируем также произвести опиловку деревьев в парке культуры, выполнить заявки граждан по данному направлению, - говорит директор МКУ "Городское хозяйство" Игорь Незговоров. - Многие из горожан могли уже видеть на улицах людей в ярко-оранжевых жилетах, это вышли на уборку "посланцы" от городского центра занятости населения - 25 человек. В рамках подготовки к Пасхе им много работы нашлось и на очистке кладбища от накопившегося мусора. Здесь для сбора хлама установлены 8 бункеров, которые будут периодически очищаться.
Нынешней весной снег сошел рано, и работники "Городского хозяйства" не медля приступили к подготовке городских дорог к ямочному ремонту. Как сообщил руководитель организации Игорь Незговоров, были уже подготовлены к этому проезжие части улиц Свободы, Октябрьской, Кирова, Колхозной, Профсоюзной, но, увы, дальше не дала развернуться погода со своим мокрым снегом. Как только погодные условия позволят, работы возобновятся.
Напомним, что с 30 марта в Котовске стартовал месячник по благоустройству города, где расписаны мероприятия и ответственные лица. Постановление об этом в свое время подписал глава администрации города Алексей Плахотников, нацелив каждого жителя на внесение личного вклада в общее дело наведения чистоты и порядка на улицах, в парках, скверах, дворах. В этом юбилейном году нам всем вместе предстоит конкретными делами подтвердить статус Котовска как самого благоустроенного города на Тамбовщине, каковым он был признан по итогам 2014 года.
Автор:Тамара Иванова