Лента новостей
Статья26 января 2015, 16:08

Готовьте клюшки и коньки!

Эпопея с катком, а точнее - с его отсутствием в райцентре тянулась не один год. На месте хоккейной коробки, где раньше в рамках молодежного первенства района и без такового прогремело немало хоккейных баталий, де факто зимой и летом функционировал учебный автодром, вызывая у определенной группы жителей одновременно ностальгию и праведный гнев.

Звонки и письма с молниеподобными «Почему?!» раньше поступали в редакцию «районки» с завидной регулярностью, а в этом году иссякли. Разуверился народ, наверное, или замер в ожидании строительства обещанного нового стадиона. Однако власть на этот раз взяла инициативу в свои руки.

Сначала на занесенную снегом площадку вышла мощная техника ООО «Дорожник», очистив ее от сугробов. Затем тренерский состав Детско-юношеского центра и представитель администрации района приступили к заливке льда - процедуре достаточно затяжной, в ходе которой ледовое покрытие формируется по принципу пирога, в несколько слоев с заключительным выравниванием на финише.

Для подвоза воды использовали пожарный автомобиль, предоставленный ОАО «Сампурский элеватор». Площадку, на которой свободное время могут проводить все желающие, будут в вечернее время суток освещать четыре светильника, реанимированные благодаря ОАО «ТСК».

Единственный минус прекрасной, профинансированной из бюджета Сатинского сельсовета затеи - отсутствие проката коньков. Но это, согласитесь, уже не фатально.

Так что приглашаем на лед и детей, и взрослых. Первых - почувствовать безкомпьютерное детство, а вторых - вспомнить его неповторимый вкус.

Автор:Владимир Поветкин