Лента новостей
Статья30 марта 2015, 13:56

Говорите друг другу нежные слова

14 февраля во многих странах мира, в том числе и в России, отмечается День святого Валентина, или День всех влюблённых. Считается, что этот один из самых романтичных праздников существует уже более 16 веков. В нашей стране этот праздник стал отмечаться повсеместно относительно недавно, но зато с каким удовольствием! Ведь это отличный повод лишний раз признаться в любви дорогому тебе человеку. Особенно этот праздник нравится молодёжи.

Несмотря на то, что День влюблённых отмечается морозным зимним днём - 14 февраля, когда в нашей стране стоит самая настоящая студёная погода, трещит мороз и метут метели, атмосфера в этот день весьма горячая. Словно по велению романтичного Валентина, в этот день даже самые серьёзные и занятые люди находят время, чтобы улыбнуться, вспомнить о своей второй половинке и напомнить о своей любви. С Днём всех влюблённых поздравляют всех вокруг, ведь ни один человек не может прожить без любви независимо от его пола и возраста.

А как относятся гавриловцы к этому празднику, мы расскажем читателям в нашем блиц-опросе.

Ирина ГРЕЧАНОВСКАЯ, Роман БОБКОВ, учащиеся 2-Гавриловской школы:

- Нам очень нравится День влюблённых. Это добрый праздник, дарящий атмосферу тепла и любви. В этот день в школе мы всегда обмениваемся валентинками друг с другом. У нас даже есть негласное соревнование - кто наберёт больше поздравлений. Здорово, что есть такой праздник!

Супруги Екатерина и Сергей КУЗНЕЦОВЫ, жители райцентра:

- Мы знаем, что в феврале есть такой праздник - День влюблённых, но обычно не придаём ему большого значения, так как считаем его чужим, заимствованным. Ведь у нас в России свой праздник влюблённых, вот только отмечается он не зимой, а в середине лета – 8 июля. Он связан с легендарной историей любви Петра и Февронии и называется даже более романтично – День семьи, любви и верности. Вот в этот день в нашей семье принято поздравлять друг друга

Татевик ГРИГОРЯН, воспитатель Детского сада «Солнышко»:

- С Днём влюблённых у меня связаны очень приятные воспоминания, так как когда-то он стал одним из самых знаменательных в моей жизни. Несколько лет назад именно в этот день я познакомилась со своим мужем. Это была взаимная любовь с первого взгляда. Я сразу же поняла, что выйду за него замуж, что вскоре и произошло. С тех пор День влюблённых стал нашим семейным праздником, и мы с мужем всегда поздравляем друг друга и дарим подарки.

Алёна ВОРОНКОВА, учащаяся 2-Гавриловской школы:

- Я очень люблю праздник День влюблённых, но в этом году его приближение меня не радует. Всё потому, что провести его мне придётся вдали от моего любимого, который сейчас проходит срочную службу в рядах российской Армии. Чтобы порадовать свою вторую половинку, я уже послала ему письмо с валентинками. С нетерпением жду и от него поздравления ко Дню влюблённых. Надеюсь, что в следующем году этот праздник мы проведём вместе.
Автор:Записала Ольга КОСЕНКОВА