Лента новостей
Статья2 февраля 2015, 15:57

Говорите - и вас услышат

В минувшую среду в общественной приемной главы администрации области Олега Бетина состоялся прием граждан, провел который начальник управления культуры и архивного дела региона Юрий Голубев.

На прием к Юрию Николаевичу записались несколько человек из разных населённых пунктов. Говорили о наболевшем. Директор Центра культуры и досуга Татьяна Васнева обратилась с просьбой газифицировать здание центра, которое до сих пор отапливается твёрдым топливом.
- В области мало осталось районных Центров культуры и досуга и Домов культуры, которые не газифицированы, поэтому мы заинтересованы в создании комфортных условий, - ответил Юрий Голубев.
Он рекомендовал администрации ЦКД вступить в областную программу и собрать необходимую проектно-сметную документацию, пообещав содействие в решении вопроса. Также во время приёма была затронута тема подготовки и организации мероприятий к празднованию 70-летия Великой Победы.
Жительница села Александровка одна воспитывает больного ребёнка. Она не работает, поскольку ребёнок постоянно находится на лечении в областных больницах, ему нужен уход. Заместитель главного врача Мордовской ЦРБ по клинико-экспертной работе Сергей Попов проконсультировал женщину по вопросам установления инвалидности мальчику, а директор Центра социальных услуг для населения Мордовского района Марина Шевлякова предложила помощь в сборе документов для оказания материальной помощи семье.
Непростое обращение прозвучало и от жительницы Новопокровки, которая несколько лет назад приобрела домовладение по договорной расписке. Сегодня она хочет его оформить, но не знает с чего начать. В обсуждении темы приняли участие как областное, так и районное руководство. Женщина получила консультацию юриста администрации района, который пообещал выяснить, кто является собственником домовладения, и посоветовал собрать документы, чтобы решать вопрос в судебном порядке.
Обратившимся были даны разъяснения. Кроме того, в установленные сроки они получат письменные уведомления по результатам обращений.

Автор:Вера Марченко