Лента новостей
Статья22 апреля 2015, 07:00

И актёры, и танцоры, и певцы - все молодцы!

К выступлению готовились давно и серьёзно. Ещё бы! Региональный этап Всероссийского конкурса "Таланты и поклонники" - это уровень и статус. Поэтому лишний раз ребятам объяснять не надо, что представлять свой район нужно достойно, стремясь к максимальному результату.

Семьдесят девять юных дарований в различных видах сценического искусства собрались в Доме культуры "Знамя труда" областного центра 8 апреля, чтобы в честной конкурентной борьбе доказать себе и соперникам, кто на что способен. Посланниками знаменской земли на столь престижное состязание стали восемь конкурсантов. К чести нашей делегации следует сказать, что преподаватель Знаменской детской школы искусств Татьяна Васюкова уже второй год подряд приглашается организаторами конкурса в состав жюри.

Не улыбнулась на сей раз удача нашим вокалистам, а их было трое: Ксения Акулинина с песней "Мой папа - пожарный" (Знаменская базовая школа, педагог Ирина Волкова), Кирилл Вишневский, исполнивший песню "Отважный пожарный" (Измайловский филиал ЗСОШ) и Даниил Рожков с песней "Баллада о солдате" (Измайловский филиал).

Замечательное прочтение Ольгой Шебуновой, ученицей базовой школы, стихотворения Роберта Рождественского "Баллада о зенитчицах" не смогло конкурировать с выступлениями других декламаторов, превративших исполнение поэтических произведений в литературно-музыкальные композиции и театрализованные миниатюры.

Выступление измайловских школьников, участников агитбригады "БЭМС", которая, в свою очередь, является составной частью студии "Мир театра", к сожалению, также не вошло в число лучших.

А вот театр-студия "Семицветы" Знаменской базовой школы (руководитель Екатерина Полищук) всё громче и уверенней заявляет о себе на уровнях, выходящих за пределы района. Театрализованная композиция "Дети войны", грамотно срежиссированная руководителем коллектива и талантливо исполненная юными актёрами младшей группы студии - учащимися 3-5 классов - была отмечена Дипломом II степени и специальным кубком в номинации "Театральное творчество".

Ошеломляющим успехом сопровождалось выступление хореографического коллектива "Спектр" Знаменской ДШИ (руководитель Ирина Редкозубова). Девять юных танцовщиц, учениц 6-7 классов, произвели на жюри неизгладимое впечатление своей пластикой и экспрессией. Хореографическая композиция, исполненная ими, называлась "Огонь души". Коллектив во главе с руководителем был награждён Дипломом I степени и кубком. "Спектру" предстоит участие в заочном межрегиональном этапе, представив видеоролик с конкурсным номером. Победа на этом этапе откроет перед юными танцорами возможность померяться талантами с лучшими детскими хореографическими коллективами России.

Фото Ирины Редкозубовой

Автор:Инна Фокина