Лента новостей
Статья20 апреля 2015, 13:09

И будет жить в веках

В нашем городе продолжается вручение юбилейных медалей в честь 70-летия Великой Победы. Торжественное мероприятие по этому случаю состоялось в средней школе.

В школьном зале смешалось всё: и радость встречи со знакомыми ветеранами, и горечь воспоминаний о пережитом, и торжественность поздравлений, и дрожание рук, принимавших юбилейные медали. Слёзы не могли cдержать многие присутствующие. В адрес ветеранов-тружеников тыла много душевных, трогательных слов произнесли заместитель главы администрации города Валентина Пичугина, директор школы Геннадий Галцынов.
Юбилейные медали в этот день были вручены Раисе Титовой, Анне Ломакиной, Нине Новосельцевой, Людмиле Иконниковой, Людмиле Черновой, Зинаиде Щербань, Николаю Капранову, Виктору Кондратьеву, Александру Переделкину, Александру Перфильеву и другим, всего 42 ветеранам. На конец прошедшей пятницы награды в городе получили более 350 человек. Награждение продолжается. Многим представителям поколения победителей в силу их возраста и здоровья вручают медали на дому - так же торжественно и тепло.
Автор:Тамара Иванова