Лента новостей
Статья1 октября 2015, 15:44

И фермеры, и артисты

В Кирсановском районе полным ходом развернулась подготовка к предстоящей V Международной Покровской ярмарке, которая состоится 10-11 октября в Тамбове. Комиссию по подготовке к этому ответственному мероприятию возглавляет первый заместитель главы администрации района Владимир Викторович Максимов. Уже ясно, как будет представлен район на этой ярмарке, кто из фермеров и предпринимателей примет участие, какую продукцию смогут приобрести посетителя ярмарки в наших торговых рядах. Решены организационные и финансовые вопросы, определены творческие коллективы художественной самодеятельности, которые своим пением, весёлыми танцами будут сопровождать проведение ярмарки.

Каждый год Покровская ярмарка собирает очень много гостей. Это праздник, который позволит людям прекрасно отдохнуть, получить массу приятных эмоций и впечатлений, а также приобрести необходимые товары, ведь здесь будет представлено всё изобилие продукции, что выращивается и производится в нашей области, всё, чем богат каждый район. Наш район будет традиционно представлять самые востребованные на ярмарке продукты – молочные, мясные, рыбные, картофель и пр.

Творог, сметану, сыр, молоко и другие молочные продукты смогут посетители ярмарки приобрести в палатках наших замечательных фермеров-животноводов Елены Викторовны Рубановой и Галины Борисовны Гридневой. Они уже не первый год принимают участие со своей продукцией на этой ярмарке, а Е.В.Рубанова уже пятый раз поедет на Покровскую ярмарку, потому что участвует с момента её организации, у неё уже есть свои постоянные покупатели, которые с нетерпением ждут её свежую и вкусную домашнюю продукцию. Ежегодно участвует в ярмарках Джасм Афоевич Разгоян, в его торговой палатке посетители могут приобрести свежую баранину.

И очень востребовано диетическое мясо. КФХ «Мякишевы» порадуют покупателей нежным и вкусным кроличьим мясом. Кстати , это крестьянско-фермерское хозяйство получило государственный грант на развитие кролиководства. А индивидуальный предприниматель из Ковыльского сельсовета Сергей Сергеевич Уваров в торговой палатке любителям рыбных блюд предложит различные сорта свежей речной рыбы - карп, толстолобик и пр.

Копчёные деликатесы на ярмарке предложит житель Голынщинского сельсовета Леонид Иванович Пашинин. Домашнего копчения из своего личного подсобного хозяйства: окороки, грудинки, корейки и прочие. И неизменный участник всех ярмарок – наш аграрно-промышленный колледж. Этому замечательному учебному заведению есть что предложить, есть чем порадовать гостей ярмарки. У них готовится широкий ассортимент товаров. Конечно, будет картофель, выращенный на полях учебного хозяйства, фасованные семечки, масло холодного отжима, швейные и прочие изделия.

Второй день по традиции именуется праздником тамбовской картошки. Владимир Викторович Максимов также рассказал, что на празднике от нашего района не только будут представлены лучшие образцы продуктов, но и постараемся порадовать посетителей ярмарки бесплатным угощением. Специально для этого будут сервированы столы, где помимо картофельных блюд будут всевозможные закуски, сало, соления, маринады, селёдочка под шубой и пр. К празднику тамбовской картошки готовятся специальные экспозиции из картофеля.

А задача наших кирсановских самодеятельных артистов и зазывать народ к своим торговым рядам, и делать всё для того, чтобы люди от души повеселились, почувствовали праздничную атмосферу и получил положительные эмоции. У художественного коллектива нашего Кирсановского районного дома культуры всегда это хорошо получается.

Фото Елены БАРАНОВОЙ

Автор:Тамара ПОПОВА