Лента новостей
Статья19 мая 2015, 14:49

И город будет лучше

22 апреля в Котовске комиссия под руководством вице-губернатора Николая Перепечина осуществила проверку благоустройства города в рамках подготовки к 70-летию Победы.
Глава администрации города Алексей Плахотников лично провел подробную экскурсию по любимым местам котовчан - парку Воинской славы, парку культуры и отдыха, городскому стадиону. Так, в парке Воинской славы кипит работа: приводят в порядок мемориалы, белят бордюры, опавшая листва собрана и вывезена.
Комиссия проехала по улицам Котовска и прошлась по центральному рынку, который в последнее время претерпевает серьезную модернизацию, стараясь соответствовать современным нормам и правилам торговли.
Николай Перепечин поделился впечатлениями с местными СМИ: "В 2014 году Котовск выбран победителем по благоустройству. Но хочу сказать, что первое место - не для успокоения, а для стимуляции. Пройдя по городу, я увидел огромный объем работ, есть где развернуться. Главное - желание не только муниципалитета, но и самих котовчан. И тогда город будет еще лучше".

25 апреля в субботнике "Зеленая весна-2015", организованном на территории котовского лагеря "Костер" Тамбовским отделением проекта "Экология России", приняли участие 75 человек.
Работы по облагораживанию территории начались в 9 часов утра. В течение дня к субботнику присоединились студенты Котовского индустриального техникума, молодогвардейцы, представители местной власти, добровольцы, а также партнеры субботника - компании, специализирующиеся на утилизации отходов - "ТЭКО-Сервис" и "КомЭк".
Было посажено 30 кустов чубушника и форзиции, собрано 15 мешков мусора, лагерь "Костер" очищен от прошлогодних веток и листвы. С помощью шредера из упавших и спиленных веток получено 12 мешков щепы, которая пойдет на подсыпку посаженному кустарнику.

Прямая речь
Алексей ПЛАХОТНИКОВ, координатор проекта "Экология России" в Тамбовской области:
- Своим созидательным трудом каждый из участников субботника "Зеленая весна-2015" высказывал сопричастность к великой и памятной дате - 9 мая 1945 года. Работы по благоустройству лесной зоны отдыха, воздух которой признан специалистами лечебным, будут продолжены 29 апреля, когда сюда на свою конференцию съедутся представители предпринимательского сообщества Котовска.
Автор:Пресс-служба администрации города