Лента новостей
Статья31 августа 2015, 13:47

«И мы там были…»


В конце июля – середине августа на базе Центра творчества и оздоровления «Космос» села Тулиновка проходила ассамблея Союза детских организаций Тамбовской области, в которой приняли участие и сампурские школьники.

Летняя ассамблея – это форум активистов и лидеров детских общественных объединений, в рамках которого проходят сюжетно-ролевые игры на определённую тему. Уже были «Фабрика успеха» и «Политика сердца», «Юбилейная коллекция» и «Город лидеров», а в этом году ей дали название «Вектор успеха».

Ассамблея – это и обмен опытом, консультации и постоянное обучение лидеров новым технологиям, это подведение промежуточных итогов по единой программе деятельности, апробирование новых проектов и старты деловых игр на предстоящий учебный год.

Более 230 ребят из разных детских общественных объединений области съехались на этот традиционный летний сбор, и в их числе Надежда Кочетова, Альбина Тафинцева, Дарья Ветрова – успешные школьницы и активистки из Сампурского района.

Каждый участник ассамблеи имел возможность продемонстрировать уровень своих достижений в сфере детского самоуправления, стать участником экономической игры «Единицы успеха», бизнес-проекта «Социальный заказ ЭКСПО-2015», проектов «Детский референдум», «Проспект детской инициативы», «Доброжелательный город», «Главная сцена», «Время твоих побед», «Лидер» и других.

И конечно, важным моментом в рамках программы ассамблеи, говорят девочки, стало общение со своими сверстниками, совместное обсуждение актуальных вопросов, расширение кругозора и приобретение новых друзей.

Автор:Надежда Борисова