Лента новостей
Статья20 мая 2015, 08:00

И назвали эту войну Великой Отечественной

Каждый год в мае наша страна празднует День Победы. И сегодня, как и много лет назад ­ в далёком уже сорок пятом, этот праздник остаётся радостным и трагическим. Торжественные мероприятия, посвящённые юбилею, прошли с размахом повсюду, даже в отдалённых уголках нашей родины.
Восьмого мая в селе Нащёкино прошёл торжественный концерт, подготовленный педагогами и учащимися местной школы, было организовано шествие Бессмертного полка, возложены цветы к памятнику погибшим нащёкинцам.

С благодарностью вспоминали наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Всем защитникам, сегодняшним ветеранам и тем, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живём под мирным чистым небом. Весь мир празднует с нами этот день.

На праздник собрались все жители села, после встречи было организовано чаепитие. Спонсором мероприятия выступил глава сельхозпредприятия Лев Уткин.

Девятого мая в посёлке Озёрный развернулось настоящее торжество, жители все до единого пришли на праздничный вечер. Торжественно шествовала колонна сельчан с фотографиями дедов и прадедов в рамках акции «Бессмертный полк». С праздником всех поздравили глава сельсовета Евгений Куликов и глава местного КФХ Александр Пе­редерий. Ра­ботники СДК подготовили театрализованное представление, спонсором мероприятия выступил Але­­к­­­сандр Пе­ре­­дерий.

Желающих угощали настоящей солдатской кашей. Был заложен камень, где будет установлен обелиск погибшим в Великой Оте­чественной войне жителям посёлка. Куль­ми­­национным моментом стало выступление Ирины Павлюченко, группы «Ро­манs», приглашённых Александром Передерием на праздник. На торжестве присутствовали и те, кто прошёл суровые военные испытания - ветераны, труженики тыла, дети войны... Этот праздник - в их честь, в благодарность за будущее страны...
Автор:Ольга Ладыженская.