Лента новостей
Статья22 октября 2014, 01:00

И помощь, и консультация

И помощь,и консультация
Очередной приём жителей в общественной приёмной губернатора в Бондарском районе в минувшую среду провёл заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям Александр Рощин.
Записавшихся на приём было немного, вопросы, как всегда, касались разных сфер жизни. Так, жительница райцентра просила оказать ей материальную помощь в связи с ремонтом кровли. С этой проблемой она приходит к представителям власти не первый раз. И вопрос этот не назовёшь простым, поскольку в нём есть много осложняющих его решение «но»…
С коллективным заявлением обратились две гражданки, которые жаловались на плохое освещение некоторых улиц районного центра. И впрямь некоторые участки улицы Рабочей, один из перекрёстков (в районе школы искусств), улица Советская в ночное время превращаются в тёмную зону, где детям гулять опасно, а взрослым приходится быть начеку.
Следующее обращение прозвучало от жительницы села Бондари, оно касалось оказания содействия в получении путёвки на санаторно-курортное лечение для её брата, который является инвалидом. Со своей проблемой пришла и другая жительница Бондарей, которая просила помощи в постановке на очередь для получения жилья её сына, инвалида с детства. От молодой девушки поступил вопрос на тему трудоустройства.
Ни один из прозвучавших на встрече вопросов не остался без рассмотрения, каждому обратившемуся было уделено пристальное внимание.
Автор:Валентина Шишкина. Фото автора