Лента новостей
Статья7 октября 2014, 18:00

И просто хороший, душевный человек

В прекрасные сентябрьские дни Виктор Герасин отпраздновал свой славный юбилей - 75-летие со дня рождения.

Его, писателя, общественника, депутат городского Совета народных депутатов третьего созыва, Тамбовской областной Думы первого созыва, главного редактора городской газеты "Наш вестник" с 1992 по 2001 годы и просто хорошего, душевного человека, особо никому представлять не надо, его знает в городе подавляющее большинство жителей.

Наш славный земляк является членом Союза писателей России, у него вышло более трех десятков книг. Его произведения не залеживаются на полках библиотек, они востребованы как взрослыми, так и младшим поколением, читаются, что называется, на одном дыхании. Сейчас писатель пишет очерки христианского плана. И они также привлекают внимание многих котовчан.

Об этом Виктор Иванович сообщил нам за чашкой чая, когда мы пришли поздравить его с юбилейной датой. Он рассказал нам немало интересного про создание своих произведений. Писатель имеет много почетных грамот, медалей. Последняя его награда - медаль "Служить России и только России", которая вручается за большой вклад в возрождение государственной, национальной и православной России и которой он удостоен совсем недавно в честь своего юбилея.

Мы сфотографировались с писателем на память у него дома, пожелали ему крепкого здоровья, долголетия, того, чтобы его мысли и душа находились всегда в творческом поиске.
Автор:Любовь Стрельцова