Лента новостей
Статья14 мая 2012, 10:16

…И рентабельность пусть повышается!

В пятницу, 27 апреля, состоялось совещание, посвященное 20-летию становления предпринимательской деятельности на территории Мучкапского района. Открыл его и вел глава района Александр Андреевич Хоружий. Тепло поздравив присутствующих с их профессиональным праздником, он рассказал об истоках малого и среднего предпринимательства в районе, о тех кто был зачинателем неизвестного в то время никому дела. Было очень и очень трудно, годы были лихие, не хватало денег, но мучкапские предприниматели, конечно не все, претерпели все лишения, преодолели все препоны, и не только выжили, но и многие из них сейчас успешно развиваются, подчеркнул А. А. Хоружий. Сейчас даже трудно представить нашу жизнь без деятельности предпринимателей.
Затем презентацию доклада «20 лет из истории малого и среднего предпринимательства Мучкапского района» сделала начальник отдела экономики, предпринимательства и защиты прав потребителей администрации района Жанна Викторовна Гущина. Она сделала экскурс в историю, отметив условия, в которых зарождалось предпринимательство района, проанализировала двадцатилетний путь предпринимательской деятельности отдельных лиц, сопоставив с чего они начинали и что имеют сейчас. Рассказ Ж. В. Гущиной подкреплялся демонстрацией слайдов.
После доклада Жанна Викторовна поздравила с профессиональным праздником всех предпринимателей района, прочитав в их честь стихотворение, заканчивающееся словами:
…Хоть проблемы, порою, непросто
В экономике нашей решаются, -
Вам желаю развития, роста,
И рентабельность пусть повышается!
Заслуги многих предпринимателей были отмечены Почетными грамотами администрации района и памятными призами, которые им вручили глава района Александр Андреевич Хоружий и ведущий специалист отдела экономики, предпринимательства и защиты прав потребителей администрации района Любовь Герасимовна Хабарова.
В зале находилось немало предпринимателей, которые являются настоящими друзьями районной газеты «Мучкапские новости», ее постоянными подписчиками и спонсорами. Им главный редактор Елена Юрьевна Фузеева вручила Благодарственные письма и сувениры.
Присутствующих в зале поздравили Сергей Николаевич Васильев, Любовь Герасимовна Хабарова, Владислав Владимирович Денисов.
В заключение были избраны делегаты от Мучкапского района на областную конференцию предпринимателей.

Автор:В. Неудахин