Лента новостей
Статья2 октября 2014, 11:00

И рисунки, и анкеты

Патриотическое воспитание, если вдуматься, настолько широкое понятие, что вряд ли найдётся сторона нашей жизни, напрямую или косвенно не связанная с ним.

Неслучайно темами, выбранными для обсуждения на очередном заседании координационного совета по патриотическому воспитанию граждан района стали и художественные выставки, и анкетирование среди подростков, и работа с допризывниками.
В многочисленных выставках с успехом участвуют на самых разных уровнях юные художники - воспитанники Детской школы искусств. Разноплановые выставки, приуроченные к мероприятиям, и самостоятельные организуются районным краеведческим музеем.
Проведено анкетирование по вопросам гражданственности и патриотизма среди юношей 9-11 классов в Первомайском филиале Знаменской средней школы и в детской библиотеке райцентра среди учеников 5-7 классов. Оно показало, что если заниматься патриотическим воспитанием всерьёз, то это даёт положительные плоды, с другой стороны выявило моменты, на которые следует в дальнейшем обратить внимание.
Заместитель главы администрации Покрово-Марфинского сельсовета Наталия Смирнова рассказала о работе с допризывниками. Опыт в сельсоветете наработан ценный.
Дни призывника, встречи молодёжи с теми, кто прошёл срочную службу, целенаправленная работа по повышению престижа службы в армии даёт результат - три призыва подряд в нашем районе нет уклонистов.
Автор:Татьяна Морозова