Лента новостей
Статья6 ноября 2014, 16:14

Он и сегодня пример для многих

Глядя на Александра Егоровича Плужникова, трудно определить возраст, настолько он энергичен, приветлив, как легко поднимается по ступенькам крыльца, поэтому совсем не верится, что ему исполнилось 90 лет.

Да он и сам считает, что это не возраст. Хотя много испытаний уготовано было ему судьбой - прошёл дорогами войны, был тяжело ранен и контужен, имеет награды за свои ратные подвиги. Свое призвание уже в мирное время нашел, работая лесничим. Целых 50 лет трудового стажа связаны с лесом.

Поздравить юбиляра с такой знаменательной в жизни датой приехали глава района А.Сучков, глава Оржевского сельсовета Н.Газделиани, председатель Союза пенсионеров России по Умётскому району Л.Селина. Ему вручили подарки, цветы, а также поздравление и от главы государства - президента Российской Федерации. Среди теплых слов нашлось место и красивой песне от работников культуры Т.Измятинской, Н.Щекиной, О.Полубкова. А под одну из них - «Солдатский вальс» - именинник, нисколько не смущаясь, умело кружил свою партнёршу по танцу. Такому жизнелюбию можно только позавидовать. Александр Егорович, прочитав удивление в устремлённых на него взглядах, дал очень простое объяснение своему долголетию. Оно связано с огромной любовью к своей земле, людям, лесу, животным и, конечно, трудом.

У юбиляра большая и дружная семья: трое детей, трое внуков, два правнука. Большинство из них собрались на этот большой семейный праздник, чтобы подарить друг другу взаимную любовь, уважение, заботу, которые так важны каждому и в любом возрасте.
Автор:Галина Исаева Фото автора