Лента новостей
Статья29 декабря 2014, 14:00

И засверкала елочка огнями

Череду новогодних мероприятий для самых маленьких жителей нашего района открыл яркий праздник, состоявшийся 24 декабря в зале заседаний администрации. Гостями его стали дети из многодетных и опекаемых семей. Подготовку мероприятия по традиции взяли на себя члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия».
Многие откликнулись и оказали в этом посильную помощь: депутаты Инжавинского поселкового и районного Советов помогли материально, театрализованное представление подготовили педагоги и учащиеся коррекционной школы-интерната во главе с директором Геннадием Селезневым, работники культуры также не остались в стороне.
Празднично украшенный зал и сверкающая огнями красавица елка ждали встречи с мальчишками и девчонками.
А они, в ярких новогодних костюмах, спешили - так хотелось малышне поскорее окунуться в сказку.
И она не заставила себя ждать, унесла их за собой белоснежным вихрем снежинок в царство коварной Зимы, пытающейся вместе с Лешим и Кикиморой испортить Новый год. Конечно же, все их старания были напрасны. Дети и загадки их отгадали, и Деду Морозу дверь помогли отворить, и Снегурочку позвали. С их приходом и праздник стал веселее: зазвучали громче песни, закружились дети в танце, не обошлось без стихов и увлекательных игр.
Многочисленные поздравления с наступающими праздниками и пожелания мира, добра и здоровья прозвучали в этот день в адрес всех присутствующих на мероприятии детей и взрослых.
Поздравить малышей и их родителей с наступающим Новым годом пришли многочисленные гости, в том числе депутат Тамбовской областной Думы Светлана Коростелева, глава Инжавинского поссовета Геннадий Лабутин, начальник отдела ЗАГС администрации Инжавинского района Валентина Семенова, руководитель семейного клуба «Истоки» Наталья Шабанова и другие.
- Пусть следующий год будет для вас таким же радостным, как и этот праздник, - сказала Светлана Коростелева, обращаясь к детям. - Уважаемые родители, бабушки и дедушки, поздравляю и вас, желаю вам всегда гордиться своими детьми. Добра всем и счастья!
Больше сказки, фантазии в жизни каждого пожелал Геннадий Лабутин.
- Новый год - это волшебный праздник, - сказал он, - пусть в вашей жизни будет больше чудес. Пусть заряд веселого настроения, который мы все здесь получили, сохранится на весь 2015 год.
Новый год бесспорно самый семейный праздник. Благополучия каждой семье района пожелала Валентина Семенова.
Заключительным аккордом праздника по традиции стал новогодний хоровод под известную всем с детства песню «В лесу родилась елочка». В общий круг, взявшись за руки, встали и дети, и родители, и гости.



Фото
Светланы КОНДРАТЮК.
Автор:Наш корр.