Лента новостей
Статья27 августа 2014, 01:00

Инициатива - враг беспорядка

Инициатива - враг беспорядка
В Бондарском сельсовете в этом году на обустройство территории было запланировано 3384,5 тысячи рублей. Почти половина этих денег пойдёт на оплату уличного освещения. Инициатива - враг беспорядка
Перед майскими праздниками возле здания администрации района и в парке высадили цветы на сумму 61,3 тысячи рублей. Потратили 30 тысяч рублей на содержание кладбища. Около полутора миллионов рублей в статье расходов числится как «прочее». Большая часть этих денег уходит на ликвидацию стихийных мусорных свалок. В этом году ликвидировано три таких свалки в селе Бондари и одна - напротив разрешённого места складирования мусора по дороге на село Пахотный Угол.
Ждут своего часа 300 тысяч рублей, выделенные по программе «Народная инициатива». Заместитель главы администрации района Олег Ивлиев поясняет: «Волнующий населения вопрос завершения обустройства парка в райцентре не снят с повестки дня. Но работа движется медленно. Имеющихся денег не хватит, поэтому было принято решение вступить ещё в одну программу, в рамках которой можно получить из средств федерального бюджета до 1,5 миллиона рублей. Тогда будет возможность реализовать задуманное. Сейчас идут проектные работы».
К сожалению, «лежачего» полицейского, об установке которого речь шла ещё весной на заседании комиссии по безо-пасности дорожного движения, установить до сих пор не удалось. Будем надеяться, что это произойдёт.
PS. Как произойдёт и укладка асфальта на щебень, высыпанный на рыночной площади и теперь мешающий пешеходному движению и даже вызывающий травматизм, о чём пожилые жители района не раз сообщали журналистам газеты «Народная трибуна», звоня в редакцию…
Автор:Олег Дьяковский. Фото автора