Лента новостей
Общество26 мая 2015, 17:01

Инжавинский пляж к купальному сезону готов

Инжавинский пляж безопасен для посетителей и вполне готов к купальному сезону. В этом сегодня убедился государственный инспектор ГИМС МЧС России по Тамбовской области Николай Филиппов.

– Благоустройство пляжа соответствует нормам, – подвёл итог проведённого осмотра территории проверяющий.

Ежегодно местный пляж к началу купального сезона оборудуется. Лавочки, кабинки для переодевания реставрируются, подкрашиваются или устанавливаются новые, окашивается прилегающая территория, завозится песок. В этом году здесь дополнительно установлены пляжные грибки, огорожены места для купания детей в реке, намечена безопасная зона купания для взрослых. Кроме того, с первого июня на пляже начнёт работу спасатель Игорь Будённый, который призван следить за соблюдением порядка на воде и оказывать при необходимости помощь.

– Просьба к отдыхающим не мусорить и соблюдать правила поведения на воде ради собственной безопасности, – сказал Николай Филиппов. – Во избежание несчастных случаев не надо оставлять детей без присмотра, не стоит разрешать им одним входить в воду.

Напомним, что купальный сезон официально откроется 1 июня. Сегодня к пляжам предъявляются высокие требования. Они должны быть оборудованы согласно правилам и существующим нормам. Постановлением администрации области от 5 мая внесены изменения в правила охраны жизни людей на водных объектах, которые чётко обозначили подлежащие исполнению требования. Главная их цель – обеспечить безопасность людей, сократить риск несчастных случаев на воде, которые, к сожалению, происходят на территории области и нашего района в том числе.

Фото Светланы Кондратюк

Автор:Наш корр.