Лента новостей
Статья14 января 2015, 09:00

Инжавинцы на Губернаторском карнавале

Среди праздничных новогодних мероприятий и событий особенное место занимает Губернаторский молодежный карнавал. Он проводится ежегодно в конце декабря в Тамбове управлением по связям с общественностью администрации области.
Всегда это мероприятие проходит весело и ярко, с участием представителей всех муниципальных образований области. Не стал исключением и 2014 год.
За неделю до наступления нового года в «Тамбовтеатре» собрались более 600 человек со всего региона - лучшие студенты и старшеклассники образовательных организаций, активисты молодежных проектов, волонтеры и работающая молодежь. Среди них была и делегация Инжавинского района, в которую вошли старшеклассники Инжавинской средней школы, в основном из 10 «а» класса. Право участвовать в Губернаторском карнавале они получили за активное участие в районных мероприятиях, организованных отделом молодежной политики, физкультуры и спорта. Юноши и девушки во главе со своим классным руководителем О.Н. Чекалиной проводят большую работу по увековечиванию памяти земляков, доблестно исполнивших воинский долг в Афганистане и Чеченской Республике, участвуют в муниципальном этапе Всероссийской Вахты Памяти, районном блоке мероприятий «Помним защитников Отечества» и других.
Наша делегация вместе с гостями карнавала поучаствовала в конкурсной развлекательной программе: параде карнавальных костюмов, новогодних аттракционах, творческих мастерских.
В ходе торжественной части программы исполняющий обязанности начальника управления по связям с общественностью администрации области О.В. Григоров поздравил молодёжь Тамбовщины с наступающим Новым годом, наградил Благодарственными письмами и памятными подарками молодых людей, наиболее ярко проявивших свои способности в 2014 году, победителей региональных конкурсов, лучшие волонтерские отряды.
Делегации районов и городов бурными аплодисментами приветствовали своих коллег, отмеченных наградами. Инжавинские ребята также устроили овацию своему однокласснику Евгению Силантьеву, награжденному Дипломом 3 степени регионального конкурса социальной рекламы «Новый взгляд».
Женя под руководством учителя биологии и экологии Е.Н. Егоровой создал рекламный ролик на природоохранную тему и вошел в тройку региональных лидеров в области социальной рекламы.
После торжественной части состоялся концерт с участием лучших творческих коллективов области.
Праздничная атмосфера карнавала, красивая иллюминация города, море ярких огней и света - все это создало ребятам настоящее новогоднее настроение.
Веселые, с песнями и смехом, они вернулись в родное Инжавино.

Автор:Ольга ПРОНИНА