Лента новостей
Статья30 июня 2015, 08:48

Итоги месячника


На очередном заседании районного Совета народных депутатов была заслушана информация заместителя главы администрации района Т.Ермолаевой об итогах месячника по благоустройству территорий района.

Татьяна Константиновна остановилась на проблемных моментах, а именно, на недостаточно активной работе глав сельсоветов с населением в приведении территорий в надлежащее санитарное состояние. Сходы граждан по этому вопросу там, где они прошли, были малочисленны. Мобилизовать жителей на уборку несанкционированных свалок, к примеру, в Никольском, не удалось.

Зато огромную помощь в высадке цветов, саженцев, в содержании территорий мемориальных комплексов оказывали учащиеся школ. В субботниках по уборке придорожных полос были задействованы работники администрации района, муниципальных учреждений.

В Воронцовском сельсовете посажено 256 саженцев фруктовых и декоративных растений, приведён в порядок пляж, для парка приобретены скамейки.

В Дуплято-Масловском сельсовете вырубали деревья, кустарники в заброшенных домовладениях, убрали территории, прилегающие к кладбищам, несанкционированные свалки.

Существенным подспорьем администрациям сельсоветов назвала Т.Ермолаева привлечение работников по благоустройству с участием Центра занятости. По два таких работника в Воронцовке и Никольском, в Дуплято-Маслово - пять. А вот в Александровском сельсовете - ни одного, хотя ситуацию с сорняками в Измайловке Татьяна Константиновна назвала катастрофической.

Серьёзный и планомерный подход к благоустройству и санитарному состоянию для Кузьминского сельсовета норма. Ведутся работы по установке детской площадки, обустроен пляж.

На территории Никольского и Покрово-Марфинского сельсоветов благоустроены памятники, прогрейдированы дороги, высажены саженцы.

На сумму 4,5 миллиона рублей проведены работы в Знаменском поссовете.

После обсуждения данной информации депутаты решили заслушать на следующем заседании райсовета глав Никольского и Сухотинского сельсоветов по вопросам благоустройства и санитарного состояния.

Автор:Татьяна Морозова